Опытные взрослые благородные олени не обращают на енотов вообще никакого внимания, единственный, кто чувствует себя «задетым» – это двухгодовалый младший член этой компании с маленькими рожками, но жизнь и его научит обхождению с другими.
Еноты, конечно же, знают, что на коротких ножках и с маленькими когтями по «катку» хотя и сложно перемещаться, однако длинноногие парнокопытные туда за ними не последуют. Каждый живёт в лесу согласно своему опыту, «мудрости» и правилам.
Фотографии с видеоряда от Airras с форума Календаря природы
Редко можно увидеть перед камерой «бренчание рогами», хотя через микрофон мы это бренчание слышим частенько. В периоды между спариваниями это скорее форма общения, чем способ показать свою мощь. Более молодые сразу уступают старикам, однако молодые ровесники как бы проверяют своё место на иерархической лестнице.