Камера осоеда

Текст: Urmas Sellis (член команды птица года 2015)

 
Род канюковых в этом году является птицей 2015 года в Эстонии. Осоед также относится к роду канюковых, и гнездиться начинает довольно поздно. Попытаемся проследить и за его гнездованием.
 
Передачу обеспечивают Kernel и EENet
Стрим для мобильных приложений: iPhone, iPadAndroid, VLC
 
Птицу года выбирает  Эстонское орнитологическое общество. Канюковые являются уже 21-й птицей года. Камера осоеда была установлена в середине мая. Устанавливали под руководством Клуба любителей орлов. Использовали применяемую уже ранее камеру типа Mobotix M22, микрофон которой слегка повреждён, из-за чего некоторые частоты искажаются. Фирма Beta Group, ввозящаяв Эстонию камеры Mobotix, участвовала в установке системы.

Передачи с гнезда ведутся через WiFi линк, оборудование которого от нашего давнего партнёра по проектам видеокамер Kernel AS. Для передачи данных используется сеть Kernel AS, через которую сигнал от камеры попадает на сервер  EENeti. С сервера EENeti видеопоток попадает тысячам пользователей.
 
Ожидаем  в ближайшее время заселения этого гнезда его хозяевами, однако обещать вам этого не можем!
 
Дополнительную информацию об осоеде найдёте на домашней странице птицы года, о происходящем в гнезде сможете узнавать из новостей Календаря природы и на форуме, где материалы наблюдений за камерой будут вывешивать наблюдатели со всего мира.  
 
Осуществлено следующими фирмами:
 
 
 
 
 
Toetaja:
 


 

EST EN DE ES RU  FORUM

       

Прошлое