Вводная статья: Tiit Hunt, www.rmk.ee
Передачу обеспечивают: Teetormaja и EENet
Техническая поддержка: HATCAM
прямой стрим | новости | форум
Стрим для мобильных приложений: iPhone, iPad, Android, VLC
Пятый сезон камеры благородных оленей RMK (Центра управления государственными лесами Эстонии) начался, и, как всегда, на том же месте, откуда картинка с камеры передавалась все предыдущие годы.
Вспомним, что впервые напрямую через веб-камеру мы могли наблюдать в феврале 2014 года.
В течение этих лет здесь на подкормочной площадке можно было повидать всякого, захватывающего и необычного. Странный с тёмным длинношерстным покровом олень был просто загадкой.
Комический момент настал же тогда, когда на площадке появился олень с «тюрбаном», на рогах которого застряло порядочное количество полиэтиленовой плёнки от силосных тюков.
Другой раз можно было наблюдать сойку, катающуюся верхом на олене.
Странная была история с оленем, озлобившимся на плавающих в озере крякв, которых он согнал в другой конец озера.
Здорово было наблюдать за тем, как по-осеннему толстый барсук и такой же отъевшийся енот нос к носу яблоки пожирали, или за лесной куницей, которая в куче яблок всё лучшее для себя долго выбирала и в конце концов с плодом размеров в свою голову наконец на дерево взобралась.
Лиса прибегала сюда в поисках мышей… да всего и не перечислишь.
С прошлого года можно посмотреть запись того, как весной один олень копытом у другого оленя рог с головы сбил.
Видео-стрим с подкормочной площадки передаёт через мобильные мачты фирма Teetormaja, а видимым для клиентов этот сигнал делает EENet.
Наши партнёры: